top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРуководитель Хакасии поздравил военнослужащих железнодорожной бригады Абакана

Руководитель Хакасии поздравил военнослужащих железнодорожной бригады Абакана

7 августа 2013 г. в 09:22

:

Теги :

В столице Хакасии накануне на территории войсковой части № 01662 состоялся торжественный митинг, посвященный 162-й годовщине образования железнодорожных войск России. В мероприятии принял участие и глава республики Виктор Зимин.

Возложив венки и цветы к памятнику воинам-железнодорожникам, погибшим в Великой Отечественной войне, участники митинга обратились к командирам и военнослужащим 5 отдельной железнодорожной бригады:

- От всей души поздравляю Вас с праздником и благодарю за Вашу нелёгкую, но очень важную службу! Искренне говорю это как Ваш коллега, много лет отработавший на железной дороге, - отметил в приветственном слове руководитель Хакасии. - На доблестные железнодорожные войска 162 года назад была возложена особая миссия, которую вы с честью продолжаете выполнять и в наши дни. История Познанского Краснознамённого соединения полна героических страниц, в числе которых – Великая Отечественная война и восстановление разрушенного войной хозяйства.

За 34 года дислокации в Абакане железнодорожная бригада внесла немалый вклад в развитие железной дороги и укрепление транспортной безопасности Хакасии. Один из ярких примеров – восстановление моста через реку Абакан, когда командованию и личному составу железнодорожной бригады удалось в кратчайшие сроки восстановить транспортное сообщение на стратегически важном участке.

В начале этого года во время визита Министра обороны России Сергея Шойгу в Хакасию, было принято решение по укреплению, развитию инфраструктуры войсковой части и созданию образцовых условий для наших военнослужащих. Так, в ближайшие несколько лет для военных должны появиться современный спортзал, досуговый центр и другие объекты.
Глава региона Виктор Зимин поблагодарил командиров и личный состав железнодорожной бригады за их службу, пожелал успехов, крепкого семейного тыла, верных друзей, а также вручил им благодарственные письма. Руководитель Хакасии поздравил военнослужащих железнодорожной бригады Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала