top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин вручил сертификаты на финансовую помощь начинающим и семейным фермерам

Виктор Зимин вручил сертификаты на финансовую помощь начинающим и семейным фермерам

7 августа 2013 г. в 12:21

:

Теги :

В этом году грант в размере 1,5 миллионов рублей каждый получили 29 начинающих фермеров. По итогам конкурсного отбора многим из них предоставлена ещё и единовременная помощь на бытовое обустройство до 250-ти тысяч рублей. Кроме того, ещё 7 человек получают гранты на создание семейных животноводческих ферм в размере 5 миллионов рублей каждый.

Республиканский конкурс фермерских проектов проводится в республике уже второй год подряд и пользуется большим успехом. Особенно активны фермеры Усть-Абаканского, Аскизского и Бейского районов.

– Вы подготовили качественные бизнес-проекты, которые предусматривают обязательное создание новых рабочих мест. Каждый проект прошёл серьёзный отбор и я уверен, что уже через год эти вложения дадут хорошую отдачу и лично вам, и бюджету республики и, конечно же, жителям Хакасии! – отметил в своем приветствии Глава региона Виктор Зимин. - Мы всех вас ждём с нашей родной хакасской продукцией на ярмарках и на республиканском сельхозрынке. Он строится в Абакане, и уже в этом месяце рядом с ним будет открыта ежедневная торговая площадка, где жители республики смогут покупать свежую, качественную и недорогую продукцию! Для вас это будет гарантированный рынок сбыта. А мы постараемся создать вам максимально комфортные условия. В дальнейшем на рынке для фермеров будут зарезервированы торговые места, чтобы вы могли в течение всего года приезжать в столицу республики для продажи своей продукции. А в ближайшие годы сельхозрынки будут построены во всех городах и райцентрах республики.

Руководитель республики отметил, что за последние четыре года сельчане заметно укрепили свои позиции. Количество фермеров увеличилось с 300 до 1300 человек.

Финансовая поддержка начинающих сельхозпроизводителей поможет быстрее сделать фермерские хозяйства по-настоящему крепкими. Именно на фермерские хозяйства приходится большая часть поголовья крупного рогатого скота, овец, лошадей. Например, в прошлом году в течение четырех месяцев на рынках республики продавали птицу, выращенную фермерами Хакасии.

Кроме того, Глава региона отметил, что гранты – это не подарок, а серьезное вложение в развитие сельского хозяйства. И жители республики надеются на отдачу в виде свежей качественной продукции по доступным ценам.

– Сейчас на рынках прибыль получают посредники, эти деньги не идут на развитие села и цена достаточно высока для покупателя. Если вы будете напрямую продавать свою продукцию на республиканских сельхозрынках, то выиграют все: и фермеры, и покупатели, - подчеркнул руководитель Хакасии Виктор Зимин. – Ландшафт и погодные условия Хакасии позволяют нам не только кормить свое население, но и снабжать бараниной и мясом крупного рогатого скота половину Сибири. Нам нужны ваши идеи, свежий взгляд на вещи, новые технологии.

Затем руководитель региона вручил начинающим и семейным фермерам сертификаты на денежное поощрение. В конце встречи была сделана общая фотография на память, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин вручил сертификаты на финансовую помощь начинающим и семейным фермерам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала