top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПротивопожарной службе Хакасии 5 лет

Противопожарной службе Хакасии 5 лет

13 августа 2013 г. в 10:14

:

Теги :

Сегодня республиканские пожарные отмечают пятилетие образования противопожарной службы Хакасии. 13 августа 2008 года правительство региона приняло соответствующее постановление. Документ позволил усилить боеготовность пожарной охраны в сельских населенных пунктах республики.

Противопожарная служба Республики Хакасия создана в соответствии с действующим федеральным законодательством и занимается организацией тушения пожаров в сельских районах, а также в городах Абаза и Сорск. Согласно решению республиканского правительства, численный состав противопожарной службы вместе с управленческим аппаратом составляет 579 человек. В распоряжении пожарных 95 единиц техники. Как отметил начальник противопожарной службы Анатолий Заярный, текучка кадров в рядах республиканских пожарных незначительная. Люди уходят, когда находят более оплачиваемую работу. Средняя заработная плата огнеборцев Хакасии на сегодняшний день – 18-20 тыс. руб.

В работе сельских пожарных есть своя специфика – удаленность объектов от расположения пожарных частей, разбитые проселочные дороги, ветхость жилья, отсутствие либо значительная удаленность водоисточников от места пожара. Недавний случай в Аскизском районе, когда на протяжении многих часов пожарные ликвидировали возгорание на частной конеферме и с риском для жизни спасали обезумевших лошадей, в очередной раз подтвердил высокую степень ответственности пожарных, их самоотверженность и хорошую выучку.
Республиканские огнеборцы имеют необходимую профессиональную подготовку по программам «Пожарный», «Водитель пожарного автомобиля», «Диспетчер» и регулярно повышают квалификацию не только в ходе тушения пожаров, но и получая новые теоретические знания в специализированных учебных центрах Сибири.

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии и пожарные МЧС России по Хакасии поздравляют своих республиканских коллег с годовщиной образования службы, желают им крепкого здоровья, финансового и материального благополучия и сухих рукавов. Другими словами, меньше пожаров, больше времени и сил для профилактической работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Противопожарной службе Хакасии 5 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 11 декабря 2014 г. в 14:20

а 18-20 это много? думаю в 2015 году текучка может увеличится значительно. Стыдно произносить такую сумму зар.платы

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала