top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Спорт

ГлавнаяСпортХор «Лира» поблагодарил Главу Хакасии «за возможность состязаться с самыми сильными хорами мира»

Хор «Лира» поблагодарил Главу Хакасии «за возможность состязаться с самыми сильными хорами мира»

13 августа 2013 г. в 13:19

:

Теги :

В Детской музыкальной школе №1 им. А.А. Кенеля накануне состоялась встреча руководителя Республики Хакасия Виктора Зимина и академического хора «Лира» – обладателя золотого и серебряного дипломов VIII международного конкурса-фестиваля имени Йоханнеса Брамса (Германия).

Приветствуя хористов, Глава Республики Хакасия отметил, что «самобытная культура Хакасии является мощным ресурсом развития региона. Его эффективное использование было главной идеей нашего историко-культурного форума, и эта идея работает. Культурный форум дал импульс развитию музеев. В нашу республику стали приезжать с концертами звёзды мировой величины, а у нас уже появились и свои звезды мировой величины. И это вы!»

Хор «Лира» под руководством Нины Шекерюк представил собравшимся один из конкурсных номеров – песню «Калинка» в переложении Галахова. Этот концертный номер принес хору серебряную медаль. «До второго золотого диплома не дотянули лишь полбалла», – выразила сожаление Нина Николаевна Шекерюк.

На встрече из ее уст прозвучало много благодарностей в адрес Правительства Республики Хакасия, Администрации города Абакана, дирекции Детской музыкальной школы №1 им. А.А. Кенеля, хористов и их родителей. Пожалуй, главное спасибо было высказано за возможность состязаться с самыми сильными хорами мира.

Второй год подряд Правительство Республики Хакасия выделяет средства для участия хора «Лира» в творческих соревнованиях. В прошлом году хор в полном составе выезжал в Италию, где, кстати, тоже получил заслуженную золотую медаль, в этом году, в год своего 15-летия, хор «Лира» получил почти полмиллиона рублей для участия в фестивале в Германии, где завоевал две медали в двух номинациях. Хор «Лира» поблагодарил Главу Хакасии «за возможность состязаться с самыми сильными хорами мира»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала