top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВопросы противопожарной безопасности сельскохозяйственных объектов на контроле Главы Хакасии

Вопросы противопожарной безопасности сельскохозяйственных объектов на контроле Главы Хакасии

14 августа 2013 г. в 08:25

:

Теги :

На очередном заседании Правительства Хакасии руководитель региона Виктор Зимин поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с МЧС внимательно оценить состояние противопожарной безопасности и устранить недочёты во всех объектах сельского хозяйства, фермах, ипподромах.

Такое требование связано с недавней трагедией в одном из частных хозяйств в Аскизском районе. В огне погиб целый табун элитных спортивных лошадей, что нанесло серьёзный ущерб спортивному коневодству республики.

"Серьезное внимание нужно обратить на вопросы противопожарной безопасности. Случившееся говорит о том, что здесь пока не все благополучно. Наши спортивные лошади - это достояние всей республики. И мы не должны допустить, чтобы произошедшая трагедия перечеркнула те важные шаги, которые республика сделала для возрождения коневодства и древних традиций хакасского народа. Слишком дорогой ценой приходиться платить. От этого никто не застрахован, но мы должны максимально себя обезопасить, чтобы такое больше не повторилось. Однако, главное, не штрафовать, а помочь сельчанам", - подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин.

Кроме того, руководитель республики затронул еще одну «болевую точку» –многоквартирный дом по улице Дружбы народов, 52. Там до сих пор не сданы в эксплуатацию несколько нежилых помещений для коммерческого использования на первом и цокольном этажах. Из-за этого нельзя сделать надлежащий тепловой контур, есть только временный. Это отражается на качестве услуг.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил Минрегиону Хакасии до наступления отопительного сезона решить вопрос. "Работайте с застройщиком. Активизируйте работу в судах по признанию права собственности недостроенных помещений. Государственной жилищной инспекции поручаю оказать сопровождение и помощь в этих вопросах нашим гражданам. Прошу подключиться представителей прокуратуры. А мне прошу организовать встречу с жильцами и исполнителями", - сказал руководитель региона.

Также на заседании кабинета министров была кратко заслушана информация о подготовке уборочной кампании, приемке школ и детских садов, а также новому отопительному сезону. Вопросы противопожарной безопасности сельскохозяйственных объектов  на контроле Главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 14 августа 2013 г. в 16:16

Когда конюшня с конями элитными сгорела, я чуть не плакал, жаль было. Видно, что хозяин вообще чуть с ума не сошёл от горя. Выплатили ему хоть материальную помощь?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала