top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Спорт

ГлавнаяСпортНазваны победители турнира «Шахматные надежды Сибири»

Названы победители турнира «Шахматные надежды Сибири»

15 августа 2013 г. в 07:58

:

Теги :

Со 2 по 10 августа в административном здании Спорткомплекса «Абакан» прошла летняя сессия региональной шахматной гроссмейстерской школы в республике Хакасия. Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществлялось Министерством спорта и туризма Республики Хакасия и общественной организацией «Шахматная федерация Республики Хакасия»  при поддержке Российской шахматной федерации.

В сессии приняли участие 35 юных талантливых шахматистов из Хакасии, Красноярского края, Тывы, Новосибирска в возрасте от 10 до 16 лет. Занятия вели международные гроссмейстеры Петр Киряков, Сергей Заблоцкий и международный мастер Анатолий Лепендин.

С ребятами проводились тематические занятия, лекции, разборы партий, сеансы одновременной игры. Помимо шахмат ребята вместе с преподавателями играли в футбол, волейбол, настольный теннис.

Также на сессии проводились культурно-массовые мероприятия. Участники сессии совершили экскурсию по городу, побывали в музее «Физики» и топиарном  парке «Сады мечты».
В рамках программы сессии региональной гроссмейстерской школы для детей до 14 лет прошел лично-командный турнир «Шахматные надежды Сибири».  В составе каждой команды  были 2 мальчика и 1 девочка.

В турнире приняло участие 9 команд.
Первое место заняла команда «Саяны»  из г.Абакана – Токмашов Максим, Проховор Влад и Беспалова Екатерина.
Второе место у сборной «Сибирская ладья»: Хомушку Аюш из Кызыла, Поляков Артем из Красноярска, Бабушкина Полина из Абакана.
Третье место заняла команда «Звезды»: Чанзан Эртинелиг, Самбыла Субудай (оба Кызыл) и Топоева Елизавета (Абакан).
В личном зачете победителем турнира стал Поляков Артем(Красноярск), второе место среди мальчиков занял Токмашов Максим, третье –Уськов Никита из Абакана
Среди девочек первой стала Беспалова Екатерина, второй — Топоева Елизавета, а третьей – Костригина Екатерина (все Абакана). Названы победители турнира «Шахматные надежды Сибири»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала