top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели отловили гадюку на одной из улиц Абакана

Спасатели отловили гадюку на одной из улиц Абакана

15 августа 2013 г. в 10:47

:

Теги :

Накануне вечером в недалеко от детской площадки одного из микрорайонов Абакана была обнаружена ядовитая змея. Отлавливали опасное животное силами МЧС - специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России убрали гадюку с территории жилого района. Пострадавших нет.

Как сказал спасатель 1-го класса Игорь Шикунов, это, действительно была гадюка. В город она, скорее всего, попала на… автомобиле. Именно в диске иномарки хладнокровное животное расположилась, видимо, пытаясь согреться.

Звонок дежурному спасателю поступил 14 августа около 18 часов. Очевидцы заметили змею во дворе дома по ул. Некрасова, 22. Спасатели выманили змею из колеса и обезвредили ее буквально подручными средствами. Другого выхода просто не было, В Хакасии нет специализированных организаций, которые бы занимались подобными проблемами, связанными с представителями животного мира. А гадюка представляла реальную угрозу для горожан.

Кто хозяин иномарки и откуда он привез змею, остается неизвестным. Очевидно только, что бдительность окружающих и своевременное обращение в спасательную службу помогли избежать несчастного случая – во дворе, как правило, гуляет много детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Спасатели отловили гадюку на одной из улиц Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 15 августа 2013 г. в 14:25

Куда гадюку дели?!!! Убили бедную змеюку? Варвары! Нет, чтобы в зоопарк отдать!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала