top
Аймир Карамчаков из Хакасии завоевал "золото" турнира по греко-римской борьбе Металлурги борются за звание «Профессионал РУСАЛа» Лидеры России и Китая назвали состоявшиеся переговоры успешными В здании правительства Хакасии произошёл пожар Поджигатели офиса Народного фронта получили реальные сроки

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийским туристам потребуется эвакуация из воюющего Египта

Российским туристам потребуется эвакуация из воюющего Египта

16 августа 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Из-за массовых беспорядков в Египте отдыхающим в этой стране россиянам возможно понадобится экстренная эвакуация. Конфликт между армией и сторонниками свергнутого президента Мурси распространился далеко за пределы столицы - беспорядки добрались до популярных курортов. В результате столкновений в курортной Хургаде 1 человек погиб, 14 получили ранения. В Египте сейчас находится порядка 50 тысяч российских туристов, которым возможно потребуется эвакуация из страны.

Еще несколько часов назад беспорядки в Египте происходили только в столице – там выясняли отношения сторонники Мурси, не так давно бывшего президентом страны, и правоохранительные органы, стоящие на страже нынешней власти.

Масштабы беспорядков, как сообщает РИА-Новости, растут с огромной скоростью: уличная война уже добралась и до курортных районов страны. Так, в Хургаде – наиболее востребованном у россиян курорте – туристическая полиция провела беседы с путешественниками, объясняя им сложившуюся ситуацию и призывая не покидать территорию курорта во избежание проблем.

Египетские СМИ, сообщают, что в результате стычек погибло несколько десятков человек, есть ли среди них россияне, сотрудникам российского посольства пока неизвестно.

Сейчас многие страны призывают Египет одуматься и не совершать ошибок – гражданская война не принесет пользы. А власти РФ сообщили, что туристы имеют право на эвакуацию со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами совершенно бесплатно – то есть имеется в виду и размещение, и перевозка. Всего в Египте сейчас отдыхают около пятидесяти тысяч россиян, каждому из которых в скором времени может понадобиться помощь. Российским туристам потребуется эвакуация из воюющего Египта

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 16 августа 2013 г. в 14:24

Война в Египте идёт давно, зачем туда поехали туристы?! Раз туристические агентства продают туда путёвки, пусть вывозят россиян за их счёт! Может тогда они будут думать не только как набить карманы за наш счёт, но и о безопасности туристов!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 70.7902 EUR ЦБ: 83.2746

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала