top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Политика

ГлавнаяПолитикаСтроительство новой Школы в Белом Яре поддержал Виктор Зимин

Строительство новой Школы в Белом Яре поддержал Виктор Зимин

16 августа 2013 г. в 12:04

:

Теги :

Накануне в рамках рабочей поездки в Алтайский район руководитель Хакасии Виктор Зимин посетил Белоярскую среднюю общеобразовательную школу. Глава республики поддержал решение о строительстве новой школы в райцентре Белый Яр.

Экскурсию по учебному заведению для Главы республики провела директор школы Ирина Немцева.

Здание построено еще в 1966 году, поэтому еще несколько лет назад состояние школы, а также материально-техническая база оставляла желать лучшего. А ведь здесь учатся почти 900 мальчишек и девчонок.

Однако, по словам директора школы, за последние четыре года в капитальный ремонт учебного заведения только из республиканского бюджета вложено более 12 млн рублей. Отремонтирована кровля, старые деревянные окна полностью заменены на новые пластиковые. Сделан капитальный ремонт системы отопления и полностью модернизирован пищеблок. Кроме того, закуплена новая оргтехника, а также сделаны пандус и кабинеты для детей-инвалидов, т.к. Белоярская средняя школа участвует в проекте инклюзивного образования детей.

Глава Хакасии Виктор Зимин осмотрел столовую и новый пищеблок.

– Современное кухонное оборудование позволяет готовить не только полезную, но и вкусную пищу. Теперь в школьной столовой питаются 92% учащихся, - похвасталась Ирина Немцева. – Спасибо Правительству республики за такое внимание к нашей школе, ведь все это очень сильно сказывается на работе педагогического коллектива и удобстве детей.

Единственное, что огорчает руководство Белоярской средней школы – учиться приходится в две смены, но и при этих условиях помещений не хватает. В последнее время в районном центре демографическая ситуация значительно улучшилась, учащимся начальных классов приходится заниматься в другом здании. Назрела необходимость в строительстве новой школы.

Руководитель региона поддержал это решение и поручил поставить строительство новой школы в Белом Яре на 2016 год.

Кроме того, Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с педагогическим сообществом и ответил на их вопросы. Строительство новой Школы в Белом Яре поддержал Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала