top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортКонференция «Великий чайный путь» объявлена открытой

Конференция «Великий чайный путь» объявлена открытой

16 августа 2013 г. в 12:54

:

Теги :

Начала свою работу международная научно-практическая конференция «Великий чайный путь. От чайных традиций к международному сотрудничеству».  Она проходит на территории спорт-отеля «Гладенькая» на протяжении всего дня 16 августа, и завершится поздним вечером.

География гостей конференции, которые приехали  специально, чтобы познакомиться  с традициями чаепития в Хакасии, оказалась весьма широка. На «Гладенькой» встретились представители Монголии, Китая, Хабаровска, Новосибирской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Башкортостан, Омской области, Красноярского края, Тувы, Краснодарского края, Республики  Алтай, Пермского  края и др.

Перед началом работы конференции ее участники посетили выставочный павильон , где их угостили различными видами чаев.
 
«Начинать любое дело приятно с чая – деловые переговоры, знакомства, общение, в том числе и конференции. Вдвойне приятно, когда конференция проходит на живописной земле Хакасии  с такими радушными  хозяевами», - заявил присутствующим на открытии конференции ее модератор, ведущий эксперт Европейского Института территориального маркетинга, директор научно-консалтинговой компании «Живые города»  Денис Визгалов.

Первым на сцену поприветствовать гостей конференции поднялся Первый заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия – Министр финансов Республики Хакасия  Юрий Лапшин:
«Я с удовольствием приветствую вас на гостеприимной хакасской земле с уникальной энергетикой,  надеюсь что те, кто приехал к нам в первый раз попадут под обаяние этой земли и этого народа,  вам захочется вернуться сюда еще и еще. Приятно видеть тех, кто приехал к нам уже не в первый раз, значит вам у нас нравится и мы своей цели достигли. Чай – это не просто напиток, это инструмент для общения в это сумасшедшее, насыщенное современными технологиями время,  это самое ценное, что есть у человечества.  И поэтому, конечно, мы очень рады принимать у себя эту конференцию, рады вам, надеемся, что сегодняшняя работа будет конструктивной, творческой и насыщенной. Желаем вам всем успехов. Добро пожаловать!».

Далее эстафету приветствия принял  начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризмуАлександр Сирченко:
«Приветствую вас всех на нашей конференции. На «нашей», потому что это совместная идея многих здесь присутствующих в зале.  После проведения подобной конференции в Республике Бурятия стал решаться вопрос, где проводить следующую конференцию по такому важному вопросу, как продвижение межрегионального сотрудничества, международного маршрута «Великий чайный путь», мы поддержали инициативу и Ассоциации «Великий чайный путь» и инициативу Министерства спорта и туризма Республики Хакасия о проведении второй уже конференции по «Великому чайному пути» на территории вашей республики. Мы благодарны Правительству  Республики Хакасия за то гостеприимство, которое мы встретили здесь, надеемся, что наша конференция станет очередным этапом важнейшим по продвижению туристского продукта России, трансрегионального маршрута «Великий чайный путь».

«Добрый день, уважаемые гости! Я приехала к вам из самого Севера Китая, занимаюсь проектом «Великий чайный путь» уже семь лет. Благодарю вас за приглашение, у меня уже появились хакасские друзья!», — присоединилась к приветствию Президент Ассоциации «Чайный путь» Внутренней Монголии Улана.

Пленарного заседание по вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества в сфере туризма будет состоять из трех сессий и завершится  поздним вечером. Конференция «Великий чайный путь» объявлена открытой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

милая 16 августа 2013 г. в 16:49

замечатльный проект, интересные люди. хорошие перспективы, очень люблю чай. его сорта, всегда интересуюсь историей.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала