top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ потерял за пол года немногим меньше полумиллиарда

РУСАЛ потерял за пол года немногим меньше полумиллиарда

20 августа 2013 г. в 09:10

:

Теги :

Убытки РУСАЛа за полугодие составили 439 млн долларов, сообщает пресс-служба компании. Причиной уменьшения прибыли стали низкие цены на алюминий на мировых биржах, из-за чего алюминиевому гиганту пришлось сократить производство на 4,5%.

Чистый убыток «Русала» за I полугодие 2013г. составил 439 млн долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 1 млн долл. за аналогичный период 2012г., говорится в сообщении компании. Выручка сократилась на 8,8% - до 5,203 млрд долл., как пояснили в «Русале», из-за снижения объема продаж алюминия и продолжающегося ослабления цены на него.

Снижение прибыли является следствием низких биржевых цен на алюминий, которые были частично компенсированы ростом премий, расширением продуктовой линейки и положительным эффектом обесценения российского рубля.

Производство первичного алюминия в I полугодии 2013г. сократилось на 4,5% и составило 1 млн 999 тыс. т по сравнению с 2 млн 093 тыс. т в I полугодии 2012г. РУСАЛ потерял за пол года немногим меньше полумиллиарда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала