top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРуководитель Хакасии оценил техническую оснащенность Абаканских электрических сетей

Руководитель Хакасии оценил техническую оснащенность Абаканских электрических сетей

21 августа 2013 г. в 08:11

:

Теги :

Глава республики Виктор Зимин посетил один из стратегических объектов столицы Хакасии – Абаканские электрические сети. Во встрече также принял участие глава Абакана Николай Булакин и директор МП «АЭС» Валерий Марков. Директор предприятия представил руководителю региона спецтехнику, обслуживающую электросети города и работающую на аварийных участках электроснабжения.

Также глава республики осмотрел помещение аварийно-диспетчерской службы, где размещено управление электроснабжением всего города. Благодаря современной панели управления и мониторинга, диспетчеры могут в кратчайшие сроки отслеживать возникающие перебои и оперативно их ликвидировать. Обычно на «перезапитку» хватает 15-20 минут, отметили представители МП «АЭС».

В общении с коллективом «Абаканских электросетей» руководитель Хакасии поблагодарил всех работников предприятия за их непростой труд и ту «грандиозную работу, которую они провели в городе по замене сетей».

- Износ сетей в Абакане в 2 раза ниже, чем в среднем по России. А ведь от этого тоже зависит социально-экономическое благополучие наших граждан, - отметил глава республики. – Хакасия по многим параметрам вырвалась далеко вперед. Главный показатель – это безопасность жизни. Если несколько лет назад мы начинали с того, что лишь 4% жителей считали, что Хакасия – безопасно, то сегодня уже 64% населения говорят – «Мы живем в благополучном регионе». Руководитель Хакасии оценил техническую оснащенность Абаканских электрических сетей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала