top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпартакиаду Таштыпского района выиграла команда Имека

Спартакиаду Таштыпского района выиграла команда Имека

22 сентября 2009 г. в 10:20

:

Теги :

Таштыпский район в минувшую субботу отпраздновал 85-летний юбилей. С праздником сельчан поздравил первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Артем Асочаков.

Он принял участие в открытии нового мини-стадиона, который был построен в райцентре специально к юбилею на месте старого футбольного поля. На стадионе разместились поле для мини-футбола, баскетбольная, волейбольная и детская площадки, гимнастический городок и трибуна для зрителей. 

Торжественная церемония в честь 85-летия района прошла на новом стадионе. Сельчан поздравили заместитель председателя правительства Хакасии Владимир Крафт и председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев. От министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Таштыпский район получил комплект спортинвентаря. 

Празднование  продолжилось спартакиадой по нескольким видам спорта – волейболу, футболу, куресу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, гирям, городошному спорту. Организаторы предусмотрели и состязания для  людей с ограниченными физическими возможностями – шашки, армрестлинг и дартс. 

Всего в спартакиаде  приняли участие 513 человек. Первое общекомандное место досталось  спортсменам из Имека, вторыми стали  таштыпцы, а «бронза» досталась команде  Анчула. Победители получили дипломы  и медали, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Спартакиаду Таштыпского района выиграла команда Имека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала