top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия окажет помощь пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока

Хакасия окажет помощь пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока

21 августа 2013 г. в 11:55

:

Теги :

Хакасия готова оказать помощь дальневосточным регионам, пострадавшим от наводнения - об этом заявил глава республики Виктор Зимин на встрече с начальником Главного Управления МЧС по РХ Андреем Фирсовым. Глава республики поручил министру составить перечень необходимых вещей и график поставок в Хабаровский край, Амурскую область и Еврейский АО.

Во время встречи с Виктором Зиминым, начальник ГУ МЧС по Хакасии Андрей Фирсов доложил, что на сегодняшний день на трех территориях подтоплено 166 населенных пунктов, из зоны затопления эвакуировано 23 345 человек. В регионах отмечается острый дефицит инженерной техники, которая могла бы противостоять натиску воды, и, что не менее важно, приступить к аварийно-восстановительным работам на дорогах. Кроме этого, отсутствует и питьевая вода. По словам министра, сейчас на наших складах имеется около 20 тонн питьевой воды, в ближайшее время поступит еще 20 – помогают предприятия республики. Питьевую воду целесообразно доставлять на Дальний Восток железнодорожным транспортом. Помимо этого, в терпящих бедствие регионах затоплены почти все угольные карьеры.

"Ситуация там тяжелая, - отметил Виктор Зимин. – От наших граждан, от предпринимателей и организаций идет много обращений – люди предлагают свою помощь. Когда у нас случилась беда, нам помогали. Хакасия должна реагировать. При этом, нам важно знать, в чем именно нуждаются пострадавшие от паводка регионы".

Глава республики поручил Андрею Фирсову составить перечень то, что необходимо и график поставок в Хабаровский край, Амурскую область и Еврейскую АО. Также в ближайшее время будут проведены переговоры с железнодорожниками:

"Многие люди потеряли практически все, поэтому сейчас, думаю, будут нужны и продукты, и одежда, и медикаменты. Тем более, чуть только спадет вода, Дальний Восток будет входить в зиму. Подготовки к ней почти не было".

Руководитель Хакасии подчеркнул - очень важно понимать, в чем конкретно нуждаются регионы:

"Свяжитесь со специалистами, которые курируют этот вопрос. У вас должен быть конкретизированный список – что необходимо. Стихийно ничего не должно происходить. Это будет неправильно и по отношению к тем, кто собирал вещи, и к принимающей стороне". Хакасия окажет помощь пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала