top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские депутаты высказались против введения платы с крупнотоннажных автомобилей

Хакасские депутаты высказались против введения платы с крупнотоннажных автомобилей

21 августа 2013 г. в 14:12

:

Теги :

Президиум Верховного Совета Хакасии поддержал обращение депутатов Законодательной Думы Томской области к Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву в связи с принятием постановления «О взимании платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн».

Напомним, в июне текущего года Правительством Российской Федерации принято постановление, которое предусматривает введение с 1 ноября 2014 года платы в размере 3,5 рубля за километр за проезд автомобильного транспорта (с массой свыше 12 тонн) по федеральным дорогам.

По мнению томских депутатов, введение платы за проезд по федеральным дорогам в условиях отсутствия адекватной альтернативы автомобильным перевозкам повлечет за собой негативные социально-экономические последствия. В их числе - выход из бизнеса и банкротство мелких и средних автоперевозчиков, а самое главное - новый сбор неизбежно отразится на каждом российском гражданине, т.к. данная плата будет включена в себестоимость товаров и услуг и, соответственно, повысится общий уровень цен на товары и услуги. Кроме того, с 1 ноября 2014 года на территории Российской Федерации перевозчики, осуществляющие перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам, будут подвергнуты двойному налогообложению (транспортный налог, плата за перевозку тяжеловесных грузов, акцизы на нефтепродукты).

«Считаю абсолютно правильным решение одобрить обращение наших коллег. - говорит Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - Ведение этой нормы скажется на стоимости товаров и услуг для населения всех субъектов Сибири и Дальнего востока. Не надо забывать, что в наших условиях именно автотранспорт является единственным способом доставки этих самых товаров и услуг. Кроме того, сложно просчитать экономические последствия для предприятий занятых в сырьевых отраслях экономики». Хакасские депутаты высказались против введения платы с крупнотоннажных автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала