top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркоконтроль Хакасии собирает "урожай"

Наркоконтроль Хакасии собирает "урожай"

22 августа 2013 г. в 15:32

:

Теги :

Около полутора тысяч условных разовых доз тувинского гашиша изъяли из незаконного оборота сотрудники управления наркоконтроля по Республике Хакасия. С поличным был задержан поставщик наркотиков, житель Тывы 1978 года рождения. Он прибыл в Абакан на новенькой «Toyota Camri», стоимостью свыше миллиона рублей. Оперативные сотрудники службы наркоконтроля уверены – средства на автомобиль были заработаны преступным путем.

В Управлении имелась информация о том, что мужчина занимается поставками гашиша на территорию Республики Хакасия. Очередной его приезд тщательно контролировался оперативниками. Наркоделец соблюдал меры конспирации – наркотик он заранее припрятал в Минусинском районе, и продавал его частями. В момент реализации остатка товара продавец был задержан вместе с покупателем, проживающем в Абакане. Общий вес изъятого гашиша, расфасованного в 200 кусков, - около 700 граммов.

В отношении жителя Тывы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере). За приобретение наркотиков предстоит понести уголовную ответственность и покупателю, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Наркоконтроль Хакасии собирает "урожай"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала