top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоАндрей Фирсов: Уровень воды в реках Хакасии не вызывает опасений

Андрей Фирсов: Уровень воды в реках Хакасии не вызывает опасений

22 августа 2013 г. в 15:43

:

Теги :

По просьбе главы республики Виктора Зимина начальник ГУ МЧС по Хакасии Андрей Фирсов прокомментировал ситуацию с началом водосбросов на Саяно-Шушенской ГЭС.

"В результате обильных осадков на территории Тывы и наполнению СШ ГЭС, возникла необходимость в водосбросах. Сейчас их объем составляет 4700 м3 в секунду. Никакой опасности для населения это не представляет, угрозы подтопления нет".

Андрей Фирсов отметил, что ситуация под полным контролем – сформированы оперативные группы, которые отслеживают уровень воды в реках в районе Абазы, Подсинего и в Алтайском районе. В настоящий момент на всех водоемах республики наблюдается среднегодовой уровень воды. Запас составляет 3-4 метра.

Руководитель Хакасии попросил главного спасателя республики постоянно держать население в курсе, доводя до жителей актуальную информацию через средства массовой информации. Андрей Фирсов: Уровень воды в реках Хакасии не вызывает опасений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала