top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоШколы Хакасии к новому учебному году готовы

Школы Хакасии к новому учебному году готовы

26 августа 2013 г. в 11:18

:

Теги :

Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России по Хакасии завершили проверку образовательных учреждений. Грубых нарушений требований пожарной безопасности на объектах министерства образования не выявлено. Все школы допущены пожарными к эксплуатации в новом учебном году.

Одна из школ в пос. Черемушки закрывается на капитальный ремонт, поэтому там инспекторы госпожрадзора проверку не проводили. Все остальные учебные заведения Хакасии проверены и серьезных замечаний у пожарных не вызывают.

Кроме школьных зданий и сооружений проинспектированы и допущены к работе объекты начального и среднего профессионального образования, дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования и объекты с круглосуточным пребыванием детей. В общей сложности 446 образовательных учреждений.

Проверки противопожарной защищенности объектов образования проводятся органами пожарного надзора регулярно. Благодаря принимаемым мерам, сотрудникам ГПН удалось добиться оборудования образовательных учреждений пожарной автоматикой на 100 процентов. На сегодняшний день 227 объектов выведены на программно-аппаратный комплекс системы мониторинга, что позволяет специалистам пожарной охраны сиюминутно получить данные о возгорании, угрозе и рисках развития крупного пожара без участия, так называемого человеческого фактора.

В руководстве управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии прокомментировали, что в свое время Хакасия стала первым регионом в Сибирском федеральном округе, где все школы, детсады и учреждения дополнительного образования установили пожарную автоматику, которая своевременно оповестит о возгорании. По сегодняшним требованиям пожарной безопасности – это основной пункт. Также объекты образования оснащены необходимым количеством средств пожаротушения – это огнетушители, краны, рукава, лопаты и многое другое. Пути эвакуации, на данный момент, везде в порядке. Разумеется, все пожарное оснащение должно всегда быть в исправности, подчеркивают сотрудники МЧС и желают школьным коллективам успешного учебного года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Школы Хакасии к новому учебному году готовы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала