top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бейском районе Хакасии вручен тысячный сертификат на материнский капитал

В Бейском районе Хакасии вручен тысячный сертификат на материнский капитал

26 августа 2013 г. в 15:22

:

Теги :

26 августа в Управлении ПФР по Бейскому району состоялось торжественное вручение юбилейного тысячного сертификата на материнский капитал. В апреле 2013 года в семье жителей деревни Новокурск Марадудиных родился второй ребенок – дочь Ольга, она и дала право семье на получение сертификата на материнский капитал.

На мероприятие молодые родители – Григорий Валерьевич и Наталья Анатольевна - пришли с обоими детьми: 9-летним Юрой и 4-месячной Оленькой. Они уже решили, как распорядиться средствами МСК:

"Мы собираемся взять ипотечный кредит и приобрести дом, – поделилась Наталья Анатольевна. – Живем с родителями и крайне нуждаемся в отдельной жилплощади. Материнский капитал для нас – очень удачное подспорье – с его помощью мы оплатим почти половину стоимости дома".

За 6 лет действия программы по получению материнского семейного капитала в нашей республике улучшили свои жилищные условия 10246 семей, 503 семьи решили направить средства на образование детей. Всего же в Хакасии было выдано 21595 сертификатов. Время показало, что материнский капитал – это эффективная мера, направленная в помощь молодым семьям. В Бейском районе Хакасии вручен тысячный сертификат  на материнский капитал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала