top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканский ипподром готовится к финалу Большого Сибирского круга

Абаканский ипподром готовится к финалу Большого Сибирского круга

27 августа 2013 г. в 12:29

:

Теги :

На Абаканском ипподроме началась подготовка дорожек к самому значимому конно-спортивному турниру в Сибири - финалу Большого Сибирского круга. Реконструкция ипподрома разделена на несколько этапов, в этом году работы в основном пройдут на виражах бегового круга. Выйти на испытания на новом покрытии для подготовки к участию в соревнованиях команды Хакасии смогут к концу сентября.

Сегодня у республиканского ипподрома появились вполне реальные шансы на возрождение. На недавнем совете Федерации конного спорта, в работе которого принял личное участие Глава Хакасии Виктор Зимин, было принято решение о выделении средств на восстановление столь значимого для региона объекта.

"Если только вдуматься, что на ипподроме капитальные работы не проводились 30 лет, то нужно понимать, какой значимый шаг сделан за счет политической воли. Решение о выделении средств на реконструкцию ипподрома наконец-то принято. Теперь наша задача - сделать все необходимое, чтобы ипподром приносил максимальную пользу для жителей не только республиканской столицы, но и всей Хакасии", - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

После реконструкции бегового поля с существующими дорожками ипподром получит так называемую резвость. А это – возможность для Хакасии проводить на ипподроме значимые конноспортивные соревнования.

"Мы должны добиваться того, чтобы в республику на соревнования стали привозить первоклассных лошадей из самых разных регионов страны. Для этого нам нужны хорошие беговые дорожки и современный оборудованный ипподром. В наших общих интересах сделать все возможное, чтобы гости, приняв участие в этом году в финале Большого Сибирского круга, захотели вернуться на следующий год", - обозначил свою позицию руководитель региона.

Сейчас на виражах бегового круга работает тяжелая техника. Грейдеры снимают верхний слой покрытия. На днях дорожники приступят к отсыпке. Новое дорожки конники смогут «обкатать» уже 20 сентября. А 28 сентября ипподром встретит участников финала Большого Сибирского круга, сообщает пресс-служба Минсельхоза Хакасии. Абаканский ипподром готовится к финалу Большого Сибирского круга

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ума 27 августа 2013 г. в 12:50

Обязательно схожу, а то скоро закрытие сезона, до следующего года такое красивое зрелище не увидим, спс организаторам!

Надежда 28 августа 2013 г. в 13:45

Всё вспоминаю про сгоревших недавно лошадок...Как там дела. обгоревшие животные - выжили?

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала