top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию прибыло руководство Сибирского регионального центра МЧС России

В Хакасию прибыло руководство Сибирского регионального центра МЧС России

29 августа 2013 г. в 11:10

:

Теги :

В Хакасию с двухдневным визитом из Красноярска прибыла рабочая группа Сибирского регионального центра МЧС России, во главе с генерал-лейтенантом Владимиром Светельским. Визит плановый, его цель – проверка деятельности подразделений МЧС на территории республики.

В первую очередь, вышестоящее руководство намерено посмотреть, какими темпами ведется строительство объектов МЧС в Хакасии. Напомним, в настоящее время в Абакане возводится дом для сотрудников и служащих МЧС, по закону имеющих право на бесплатное жилье. Это военнослужащие, аттестованные пожарные, спасатели и горноспасатели.

Новоселье планируется отметить уже в этом году. Кроме жилья в пос. Молодежный (Абакан) начато строительство базы для Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, который в данный момент размещается в помещении бывшего спортзала, пристроенного к жилому дому.

Специалисты регионального центра проверят качество работы оперативно-дежурных смен, функционирование подвижного пункта управления, развернутого в полевых условиях, организацию связи и оповещения личного состава в условиях оперативного реагирования.

Кроме этого, запланировано посещение отрядов противопожарной службы МЧС России, дислоцированных в городах Абакан, Саяногорск, Черногорск, и подразделений госинспекции по маломерным судам.

Подобные рабочие проверки руководство регионального центра проводит ежегодно во всех 12-ти субъектах Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасию прибыло руководство Сибирского регионального центра МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала