top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась кампания по вакцинации против гриппа

В Хакасии началась кампания по вакцинации против гриппа

29 августа 2013 г. в 11:38

:

Теги :

Лечебно-профилактические учреждения Хакасии приступили к иммунизации населения против гриппа. Все желающие получают прививки бесплатно - за счет средств федерального бюджета в республику поступило 144800 доз противогриппозных вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс». Всего в этом сезоне планируется привить от гриппа 28% населения республики.

В состав данных вакцин отечественного производства включены компоненты, действующие в отношении сезонных штаммов вируса гриппа А и В, актуальных в эпидсезоне 2013-2014 годов. Вакцины соответствуют международным требованиям эффективности и безопасности, не содержат живых вирусных частиц (инактивированные). Вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации детей не содержит консерванта. Ещё одно преимущество детской вакцины – это удобная форма выпуска в виде индивидуальной готовой к применению шприц-дозы.

Кроме того, в состав вакцин включён иммуномодулятор Полиоксидоний, обладающий широким спектром иммунофармакологического действия. Он позволяет усилить иммунологическую память, повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счёт коррекции иммунного статуса. Вакцины вызывают формирование высокого специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8 -12 дней и сохраняется до 1 года, в том числе у пожилых лиц.

В сезон 2013 - 2014гг. планируется вакцинировать не менее 28% от численности населения муниципальных образований городов и районов республики. Это позволит создать необходимый уровень коллективного иммунитета и предупредить массовое распространение гриппа.

Вакцинация детей проводится в прививочных кабинетах детских образовательных учреждений. В организациях и на предприятиях иммунизацию коллективов будут проводить выездные прививочные бригады. Кроме того, прививку можно поставить в  поликлинике по месту жительства, для этого необходимо обратиться к своему участковому врачу.
Оптимальный период для проведения вакцинации – сентябрь-октябрь, то есть до начала эпидемического подъёма, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. В Хакасии началась кампания по вакцинации против гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала