top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЧерез 3-4 года в Черногорске вырастут целые микрорайоны

Через 3-4 года в Черногорске вырастут целые микрорайоны

2 сентября 2013 г. в 09:28

:

Теги :

В девятом поселке Черногорска – двойной праздник. День города совпал с новосельем, которое отмечают жители нового многоэтажного дома по ул. Октябрьской, 144 а. На торжестве побывали руководитель республики Виктор Зимин и депутат Госдумы РФ Надежда Максимова.

В новом доме будут жить 36 семей. Всего – 74 человека. Все они получают квартиры бесплатно по региональной программе переселения из аварийного жилья. Раньше они жили в четырех бараках, которые сегодня практически не пригодны для жизни.

"Моей маме 86 лет. Более полувека она прожила в бараке без элементарных удобств. И вот, наконец, будет жить в красивой уютной квартире. Спасибо огромное за это", - поделилась впечатлениями Валентина Королёва.

Строительство дома вело ООО «Строительное управление № 29». На него было затрачено более 38 млн рублей из средств жилищного Фонда, а также республиканского и муниципального бюджетов.

Сейчас дом полностью готов к встрече жильцов. Заканчиваются и работы по благоустройству двора: установлена детская площадка, проложены тротуарные дорожки, завершается монтаж ограждений и элементов конструкций детской площадки. Рядом с домом установлена автобусная остановка.

"Сегодня мы радуемся каждому новому дому. Каждой новой дороге, - отметил руководитель региона Виктор Зимин. – Уверен, что через 3-4 года в Черногорске вырастут целые микрорайоны! Мы только начали программу развития Абакано-Черногорской агломерации, еще только на старте, а уже работают семь заводов, началось строительство промышленного парка. А это значит, что будут и дороги, и садики, люди получат рабочие места".

В новый дом жильцы начнут въезжать уже в ближайшее время, как только получат документы на свои квартиры. Через 3-4 года в Черногорске вырастут целые микрорайоны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала