top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии подытожил готовность республики к выборам 8 сентября

Избирком Хакасии подытожил готовность республики к выборам 8 сентября

4 сентября 2013 г. в 09:01

:

Теги :

Избирательная комиссия Республики Хакасия в режиме видеоконференции провела накануне расширенное совещание о готовности к выборам 8 сентября. В совещании приняли участие члены регионального избиркома, руководство участковых и территориальных избирательных комиссий, главы муниципалитетов, руководители министерств и ведомств, оказывающих содействие в подготовке и проведении региональных и муниципальных выборов.

С основным докладом выступила заместитель Председателя Избиркома республики Ирина Адмаева. Она представила подробный анализ подготовительной работы, которая была проделана избирательными комиссиями республики с момента старта избирательных кампаний. Акцент был сделан на следующих направлениях: обеспечение открытости и гласности избирательного процесса, подготовка помещений для голосования, информационно-разъяснительная деятельность, обучение организаторов выборов, рассмотрение жалоб и обращений и контроль за проведением предвыборной агитации.

Для проведения выборов 8 сентября, в Республике Хакасия образован 391 избирательный участок, 4 из них в местах временного пребывания. В составы участковых избирательных комиссий включено около 3500 человек. Всего в голосовании смогут принять участие 393 321 избиратель, 606 из них, проживающих в отдаленных и труднодоступных местностях, будут голосовать досрочно. Для голосования на всех выборах, которые состоятся в Хакасии 8 сентября, изготовлено 1 180 800 избирательных бюллетеней.

Сергей Жулев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Хакасия, доложил об осуществлении министерством большого комплекса мероприятий. В их числе мониторинг СМИ, контроль за соблюдением порядка проведения предвыборной агитации, проверка водительского состава и осмотр транспортных средств, участвующих в перевозке документации и избирательных бюллетеней. Накануне 8 сентября все помещения участковых избирательных комиссий будут проверены кинологами. С момента передачи в участковые избирательные комиссии избирательных бюллетеней и в день голосования на избирательных участках на круглосуточное дежурство заступит 1289 сотрудников. Еще одной приоритетной задачей для МВД является обеспечение общественной безопасности накануне и в день голосования.

Александр Зайцев, заместитель начальника Управления надзорной деятельности МЧС России по Республике Хакасия, сообщил о работе ведомства по проверке помещений для голосования. На сегодняшний день все участковые избирательные комиссии проверены на предмет их пожаробезопасности, вынесенные предписания по выявленным недочетам практически полностью устранены. Кроме того в день выборов на дежурстве будет находиться 33 пожарные части, 120 единиц техники.

Юрий Ермолаев, руководитель Хакасского центра технической эксплуатации телекоммуникаций, рассказал об организации видеотрансляции с избирательных участков в единый день голосования. В частности он отметил, что необходимое оборудование установлено на 386 избирательных участках, с которых будет вестись трансляция изображения, для членов участковых избирательных комиссий проведено обучение работе с программно-аппаратными комплексами. Наблюдать за ходом голосования можно будет на специальном сайте webvybory2013.ru. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

Андрей Варлаков, заместитель председателя государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия, затронул вопросы бесперебойного обеспечения участковых избирательных комиссий электроэнергией. Во всех территориях проверена готовность аварийных бригад, проведены тренировки по подключению территориальных избирательных комиссий к дизельным генераторам, перенесены все ремонтные работы, предусматривающие отключения электроэнергии.

Во второй части видеоконференции с отчетами о проделанной работе по подготовке выборов выступили председатели территориальных избирательных комиссий в Республике Хакасия.

Завершая совещание, Александр Чуманин отметил, что в республике проведена большая работа и все избирательные комиссии полностью готовы к выборам. Также он обратил внимание членов избирательных комиссий на необходимости строго следовать прописанному в законодательстве порядку действий в день голосования, грамотно выстраивать работу с наблюдателями, не допустить на избирательных участках срыва процесса голосования и подсчета голосов избирателей, сообщает ИК РХ.
Избирком Хакасии подытожил готовность республики к выборам 8 сентября

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 4 сентября 2013 г. в 13:10

Давайте все снимать на видеокамеры , тогда не будут потом обвинять в подделках документов. Тем более. камеры все есть, так что материально не пострадаем.

Шоха 5 сентября 2013 г. в 15:14

да камеры все уже порастащили, вспомнили, ага! Спросите, где вся эта аппаратура, на которую Путин миллионы вбухал! Вы очень удивитесь!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала