top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрограмма переселения из ветхого и аварийного жилья в Вершине Теи будет завершена в следующем году

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Вершине Теи будет завершена в следующем году

6 сентября 2013 г. в 12:19

:

Теги :

Глава республики Виктор Зимин в рамках рабочей поездки в Аскизский район пообщался с жителями поселка Вершина Теи, которые получили новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Для реализации программы в Вершине Теи в 2011 – 2012 годах было построено четыре трехэтажных многоквартирных дома, в которые были переселены 180 жителей из 8 аварийных домов. Общий объем финансирования составил 74,5 миллиона рублей, из которых более 56 миллионов – средства федерального бюджета.

Руководитель республики лично осмотрел квартиры в новых домах, построенных по современным технологиям. Переселенцы уже успели оценить теплые, просторные, благоустроенные квартиры и поблагодарили главу региона за то внимание, которое сегодня оказывается владельцам ветхого жилья.

"Мы ведь не просто так большую часть ресурсов направили именно сюда, в Тею. У нас большие надежды на вас, на новый спорткомплекс, на ту сферу услуг, которая будет рождена уже в ближайшее время. Если бы мы не верили в развитие поселка, то ничего бы этого не было", - отметил руководитель Хакасии в беседе с хозяйкой одной из квартир.

Напомним, Аскизский район является одним из лидеров по реализации программы переселения в нашем регионе. За последние 5 лет только в Вершине Тёи было расселено более 400 человек, за 2013 – 2014 новое жилье планируется выделить еще для 185 жителей. На этом программа в посёлке по ликвидации аварийного жилья будет выполнена. Однако, строительство социального жилья здесь не прекратится – уже в следующем году по поручению главы республики Виктора Зимина должно быть сдано 8 квартир для медиков.

По мнению руководителя региона и самих тёйцев, это поможет существенно изменить ситуацию с нехваткой медицинских специалистов, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Вершине Теи будет завершена в следующем году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала