top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске открылись социальная гостиница и социальная столовая

В Саяногорске открылись социальная гостиница и социальная столовая

6 сентября 2013 г. в 12:45

:

Теги :

Накануне в Саяногорске городская общественная организация инвалидов «Милосердие» торжественно открыла социальную гостиницу и социальную столовую. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Госкомзанятости Хакасии Ольга Дронова.

Начиная с 2003 года, республиканская служба занятости совместно с Саяногорской общественной организацией инвалидов «Милосердие», возглавляет которую Галина Крум, реализуют мероприятия в области содействия занятости граждан с ограниченными возможностями. 400 инвалидов участвовали в общественных работах и временном трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы.

За последние 3 года служба занятости предоставила общественной организации субсидии на общую сумму 520 тыс. рублей на оборудование 13 специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов по профессиям швея, мастер по ремонту обуви, продавец, секретарь, маникюрша.

С внесением в прошлом году по инициативе Госкомзанятости Хакасии изменений в республиканский закон о квотировании рабочих мест для инвалидов работодателям, большинство рабочих мест у которых имеют вредные и тяжёлые условия труда, предоставлена возможность арендовать подходящие рабочие места для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты у других работодателей. Воспользовавшись этой поправкой в закон, ОАО «Русал Саяногорск», ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» и ОАО «Отделение временной эксплуатации» заключили соглашения с общественной организацией «Милосердие» на аренду 65 рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Для работы в «Милосердие», в том числе в социальной гостинице и социальной столовой, были созданы рабочие места по профессиям: повар, продавец, кладовщик, медицинская сестра, культорганизатор, уборщик производственных и служебных помещений, диспетчер, социальный работник, делопроизводитель.

Положительный опыт работы общества «Милосердие» по трудоустройству инвалидов рекомендован к использованию в других территориях республики. В Саяногорске открылись социальная гостиница и социальная столовая

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миккирурк 6 сентября 2013 г. в 13:31

Когда администрация Абакана такую гостиницу сделает? У нас бомжи десятками за зиму гибнут! В самом деле, это смешно, что в столице нет богоугодного заведения!

Оксана М 9 сентября 2013 г. в 10:41

Серьёзные проблемы решает общественная организация инвалидов "МИЛОСЕРДИЕ".Казалось бы инвалиды -это та категория людей на которых общественность закрывает глаза и мало у кого есть такая уникальная возможность реализовать свои хоть какие то возможности в трудовой деятельности.Но сколько людей остаётся без оказания какой либо помощи.Когда же администрация Абакана увидит.услышит нужды граждан республики.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала