top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство Хакасии подготовило земельные участки для многодетных семей

Правительство Хакасии подготовило земельные участки для многодетных семей

9 сентября 2013 г. в 09:43

:

Теги :

Госкомимущество РХ опубликовало перечень 273 земельных участков, сформированных в с. Зелёное для многодетных семей. Всего на сегодняшний день в с. Зелёное сформирована тысяча участков, из них 273 уже поставлены на кадастровый учёт, оставшиеся проходят эту процедуру.

Получить данные участки смогут жители тех муниципалитетов, в которых нет достаточного количества земельных участков для обеспечения ими всех желающих.
Напомним, жители республики самостоятельно не могут подать заявление на получение участка в с. Зелёное, сделать это может только администрация муниципального образования.
В течение семи дней с момента публикации перечня муниципалитеты могут обратиться с соответствующим ходатайством в Госкомимущество РХ. При этом необходимо обосновать дефицит земли.

После этого специалисты Госкомимущества РХ рассматривают поступившие заявки и высчитывают квоту для каждого обратившегося муниципального образования. Предоставление 273 участков начнётся в октябре текущего года. Оставшиеся 727 будут предоставлены многодетным жителям республики до конца текущего года, сообщает пресс-служба Госкомимущества РХ. Правительство Хакасии подготовило земельные участки  для многодетных семей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 9 сентября 2013 г. в 10:55

А что в Хакассии только многодетные семьи нуждаются в приобретении земелтных участков?Другая категория граждан в этот список не входит?

Гого 9 сентября 2013 г. в 14:30

Ну вот, обычным людям и земли не останется, всё многодетным раздадут, так ведь тоже нельзя - одним права дают, а другим нет. Нечестно получается.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала