top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБольшинство безработных в Саяногорске составляют женщины

Большинство безработных в Саяногорске составляют женщины

22 сентября 2009 г. в 15:06

:

Теги :

Пока не оправдываются прогнозы по сезонному росту безработицы в Саяногорске, хотя осень самый напряженный сезон на бирже труда. Судя по отчетам городской службы занятости, людей ищущих работу, становится меньше.

К середине  сентября  в центре занятости  Саяногорска в списках ищущих  работу  числится 1474 человека, что составляет 3,98 % трудоспособного населения города. Напомним, что в апреле в Саяногорске был зафиксирован максимальный в этом году  подъём безработицы (2159 человек или 5,84%).

Большинство зарегистрированных на бирже труда составляют женщины - 944 человека или 61%, сообщили в пресс-службе администрации саяногорска.

В этом году  сведения на высвобождение работников, нуждающихся в помощи по трудоустройству, подали 75 предприятий города, численность увольняемых составляет 746 человек. Наибольшее высвобождение произошло в ОАО ХК «Красноярскгэсстрой» - 61 человек.

В режиме неполного рабочего времени в Саяногорске работают 13 предприятий, численность работающих в этом режиме составляет 467 человек. Из этих организаций менее половины (6) входят в программу по реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Хакасия. Это  ОАО «Русал  Саяногорский алюминиевый завод»- 50 чел., ООО «Рус-Инжиниринг»- 150 чел.; ООО «КРАМЗ-Авто»  - 38 чел. (не приступили к работе); МЛПУ Саяногорская  городская поликлиника пгт.Черемушки- 16 чел. и др.

На сегодняшний  день в городском центре занятости в наличии 615 вакансий. Практически треть рабочих мест предлагается по программе дополнительных мероприятий (120 на общественные работы и 106 на стажировку), 206 – для трудоустройства на предприятиях, связанных с восстановлением ГЭС и достройкой берегового водосброса, 183 – по предприятиям города.

По итогам восьми месяцев года  на общественные работы трудоустроено 605 человек, возможностью стажировки воспользовались 116 саяногорцев.  По программе содействия развития малого предпринимательства и самозанятости  государственную поддержку получили 27 желающих заняться собственным бизнесом. Возможностью опережающего обучения воспользовались 390 жителей Саяногорска.      

Большинство безработных в Саяногорске составляют женщины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала