top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитанники центра дистанционного образования побывали в Шушенском музее

Воспитанники центра дистанционного образования побывали в Шушенском музее

10 сентября 2013 г. в 09:37

:

Теги :

Накануне обучающиеся Центра дистанционного образования посетили Государственный историко-этнографический музей «Шушенское». Группу детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей музей пригласил на бесплатную экскурсию и мастер-класс, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

На экскурсии ребята познакомились с бытом и культурой сибирских крестьян конца XIX - начала XX века. Особый интерес у ребят вызвал рассказ экскурсовода о том, как с древних времен крестьянских детей привлекали к домашнему труду, а также игрушки-самоделки того времени.

Массу положительных эмоций испытали ребята при проведении мастер-класса по гончарному искусству. Детям не только показали и рассказали, как делается глиняная посуда, но и предоставили уникальную возможность посидеть за гончарным кругом и смастерить свой первый в жизни горшочек. К слову, каждый участник мастер-класса увез горшочек на память.

Замминистра образования и науки Хакасии Ирина Ауль отметила: «На сегодняшний день в центре дистанционного образования занимаются 139 детей, все они нуждаются в нашем внимании, все они нам дороги. А такие проекты помогают детям не только поверить в то, что мир к ним небезразличен, но и найти новых друзей, обогатиться знаниями».

Воспитанники центра дистанционного образования побывали в Шушенском музее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала