top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркодилеры из Тывы пойдут под суд в Хакасии

Наркодилеры из Тывы пойдут под суд в Хакасии

10 сентября 2013 г. в 10:54

:

Теги :

В Управлении службы наркоконтроля по Республике Хакасия окончено расследование по уголовному делу в отношении двух «удачливых» наркодиллеров – жителей Республики Тыва. Молодых людей 1990 г.р. и 1988 г.р., задержали после того, как информация об их преступном промысле имела неопровержимое подтверждение. Но жители Тувы утверждали – наркотик случайно найден ими прямо на трассе во время поездки в Абакан.

В ходе следствия эта информация, конечно же, не подтвердилась. Зато стало известно, что «толкнуть» партию свеженького урожая парни решили еще в августе. Они запаслись наркотиком и, выждав более полугода, весной отправились в Абакан. Гашиш, общий объем которого превысил 3200 условных разовых доз (1 605 граммов), спрятали в морозильную камеру на съемной квартире. Эта партия-рекордсмен – она оказалась самой крупной из изъятых УФСКН России по РХ в течение 2013 года.

26 марта состоялся первый сбыт – молодые люди продали около 40 граммов гашиша. Эта же сделка оказалась последней в их стремительной преступной карьере. В ходе осмотра у продавцов изъяли еще около 60 граммов, остальная часть была обнаружена в квартире.

Следствие квалифицирует действия молодых людей, как преступную деятельность, совершенную группой лиц по предварительному сговору. За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере им грозит серьезное наказание – до 20 лет лишения свободы. В настоящее время дело готовится к передаче в суд, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Наркодилеры из Тывы пойдут под суд в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала