top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии села в тюрьму за неуплату алиментов

Жительница Хакасии села в тюрьму за неуплату алиментов

12 сентября 2013 г. в 10:58

:

Теги :

Реальный тюремный срок получила "злостная неплательщица" алиментов из Аскизского района Хакасии. 35-летняя женщина за содержание своей несовершеннолетней дочери задолжала порядка 300 тысяч рублей. Сразу после заседания суда алиментщица взята под стражу, ближайший год она проведёт в колонии общего режима.

Жительница села Усть-Камышта Аскизского района Хакасии признана судом виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. «Алиментщица» взята под стражу прямо в зале суда, и лишена свободы на один год и один месяц, с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает УФССП РФ по Хакасии.

«За плечами» у 35-летней женщины богатая криминальная биография – несколько судимостей за кражи, самоуправство, а так же спаивание и вовлечение в занятие попрошайничеством несовершеннолетнего ребёнка. Гражданка лишена родительских прав, и задолжала около 300 тысяч рублей на содержание своей дочери, проживающей у опекуна.

Подсудимая не имела постоянного места работы, а доходы от неофициальной деятельности и случайных подработок скрывала. Не смотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, алименты гражданка не платила.

Приговор суда вынесен на основании частичного сложения наказаний, поскольку преступление по ч. 1 ст. 157 УК РФ должница совершила в период условного осуждения за очередную кражу.

В 2013 году дознавателями УФССП по Хакасии возбуждено уже 322 уголовных дела в отношении «беглых алиментщиков», в суд направлено 308 уголовных дел, осуждено 266 злостных неплательщиков алиментов. Жительница Хакасии села в тюрьму за неуплату алиментов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 12 сентября 2013 г. в 11:02

Я нив коей мере не оправдываю эту гражданку, но скажите: почему за алименты сажают практически только несчастных баб? Тысячи мужиков по России скрываются от алиментов, тысячи бегают, не работают - и что? Все на свободе. А с бабами - вот уже второй случай за последнее время. Почему такая фигня? Или мужиков жальче чем баб? Или ворон ворону глаз не выклюет?!

Оксана М 12 сентября 2013 г. в 14:13

В основном мужикам-элименщикам наплевать как растут их дети.Увиливают от элементов как только можно.Ну а бабу как не посадить!Обязательно..ведь других методов нет можно подумать

Оксана М 13 сентября 2013 г. в 09:03

Преступников нужно наказывать.но какая польза ребёнку от того что она будет сидеть.Работать таких нужно заставлять а деньги детям на их обеспечение.

Жужжик 13 сентября 2013 г. в 13:50

Мужиков тоже сажают. Просто это уже никому не интересно, таких случаев полно. А вот женщин наказывают алиментами редко. Вот и говорят все об этом. А так - все отвечаем за детей, их надо воспитывать, а не только рожать.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала