top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ жителя Хакасии украли бумажник в здании Управления налоговой службы

У жителя Хакасии украли бумажник в здании Управления налоговой службы

12 сентября 2013 г. в 13:36

:

20 тысяч рублей налогов «заплатил» неизвестному проходимцу житель столицы Хакасии, пришедший в управление федеральной налоговой службы в Абакане. Преступник украл у мужчины бумажник, который тот неосмотрительно оставил без внимания, заполняя документы.

Пострадавший во время оформления документов для уплаты налогов, вынул из кармана портмоне с деньгами, и положил на стол. Мужчина отвлёкся на короткое время, чем и воспользовался преступник. Молодой человек 24—х лет украл бумажник и попытался скрыться с деньгами.

«Всё равно эти деньги предназначены для уплаты налогов» - по-видимому, именно так рассуждал преступник, когда его жадные ручки тянулись к одиноко лежащему чужому бумажнику. Выручка оказалась неплохой – порядка 20 тысяч рублей. Многим за такие деньги приходится целый месяц горбатиться, а тут такой подарок. Тем более, что и оправдание у преступника тут же нашлось: пострадавший сам выложил на всеобщее обозрение свой тугой кошелёк – значит сам и виноват, во-первых, он спровоцировал злоумышленника, а во-вторых, забыл про бумажник, чем ещё больше спровоцировал 24-х летнего парня.

В итоге любителя красть чужие кошельки задержали, похищенное изъяли, и отдали представителям управления федеральной налоговой службы по Хакасии. Проще говоря, абаканец всё равно остался без денег, зато теперь он сможет спать спокойно, ведь налоги заплатил.

Что касается воришки – то теперь ему тоже гарантирован спокойный сон в местах не столь отдалённых. У жителя Хакасии украли бумажник в здании Управления налоговой службы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала