top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортОктябрь будет богат на соревнования по спортивному ориентированию

Октябрь будет богат на соревнования по спортивному ориентированию

13 сентября 2013 г. в 13:57

:

Теги :

Открытые традиционные республиканские соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень» состоятся 5-6 октября в Очурском бору  в районе оздоровительного лагеря «Чайка».

Традиционные соревнования посвящены работнику турбинного цеха Саяно-Шушенской ГЭС Максиму Романюку, внесшему большой вклад в развитие этого вида спорта и погибшему во время аварии на объекте 17 августа 2009 года.

Напомним, что он готовил эти соревнования вместе со своими воспитанниками. Им, кстати, была разработана карта, по которой спортсмены ориентировались на различных дистанциях. А всю кропотливую бумажную работу выполняла его супруга Любовь Романюк.
В 2009 году с инициативой учреждения старта памяти выступили воспитанники Максима Анатольевича из турклуба «Борус» и федерация спортивного ориентирования Республики Хакасия.

Через неделю, 12 октября, состоятся еще одни традиционные соревнования по ориентированию. Соревноваться в велоориентировании участники будут в Минусинском районе в районе турбазы «Ясная поляна», сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Октябрь будет богат на соревнования по спортивному ориентированию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала