В мире
Минувшей ночью благополучно завершилась операция по подъёму океанского лайнера Costa Concordia, который затонул у берегов Италии в январе 2012 года. Корабль был снят с мели, и зафиксирован в вертикальном положении. Возможно теперь спасателям удастся найти тела двух пассажиров, которые с момента кораблекрушения числятся пропавшими без вести. Само судно весной будет отбуксировано в ближайший порт, где будет принято решение о его восстановлении либо утилизации.
Погода в Абакане:-15°C, облачно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментарии
олег яковлев 17 сентября 2013 г. в 15:33
Поблагодарим ученых-физиков,зкологов,инженеров и рабочих со сложной операцией по подъему судна. Пожелаем успехов.Предстоит еще транспортировка судна.Капитану судна удачно отсидеть и переквалифицироваться на другую работу. олег с Бама
Оксана М 17 сентября 2013 г. в 16:25
Люди погибли а виновные до сих пор не наказаны. Кашмар какой-то!
Лао 18 сентября 2013 г. в 09:28
Неужели реально его снова вернуть в строй?! Там полбока всмятку, половина лайнера сгнила, один ремонт обойдётся небось, как покупка нового корабля.