top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаНа руководящих постах в парламенте Хакасии остаются "единороссы"

На руководящих постах в парламенте Хакасии остаются "единороссы"

18 сентября 2013 г. в 12:14

:

Теги :

Владимир Штыгашев сегодня вновь избран на должность Председателя Верховного Совета Хакасии - такое решение приняли парламентарии на состоявшейся сегодня первой сессии ВС РХ шестого созыва. Фракция партии «Единая Россия», члены которой занимают сейчас 34 кресла из 50 в республиканском парламенте, получила так же большинство комитетов и комиссий.

Сегодня на заседании первой сессии Верховного Совета Хакасии шестого созыва Председателем ВС РХ вновь избран Владимир Штыгашев. Первым заместителем спикера регионального парламента так же переизбран на очередной срок Юрий Шпигальских, а Евгений Серебренников повторно наделён полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания России.

Что касается комитетов и комиссий республиканского парламента, то их руководителями в основном стали члены фракции "Единая Россия":

Пётр Воронин избран председателем комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию,

Валерий Соболев избран председателем комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию,

Михаил Саражаков избран председателем комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям,

Владимир Костюш избран председателем комитета по здравоохранению и социальной политике,

Лариса Карпова избрана председателем комитета по культуре, образованию и науке,

Валерий Мешанков избран председателем комитета по экономической политике, промышленности, строительству, транспорту и связи,

Сергей Комаров избран председателем комитета по бюджету и налоговой политике,

Светлана Могилина избрана председателем комитета по конституционному законодательству, госстроительству, законности и правопорядку.

Кроме этого, Сергей Комаров и Светлана Могилина избраны также заместителями Председателя Верховного Совета Республики.

Напомним, что всего в состав фракции «Единая Россия» в парламенте республики входит 34 депутата из 50. На руководящих постах в парламенте Хакасии остаются "единороссы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала