top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак "МаВР" увеличивает выручку в три раза и осваивает новые территории

Как "МаВР" увеличивает выручку в три раза и осваивает новые территории

20 сентября 2013 г. в 09:20

:

Теги :

Последние несколько лет для агропромышленной компании «МаВР» стали периодом второго рождения. В 2009 г. у руля «МаВРа» встал новый генеральный директор Вячеслав Ким. Он прочертил новый бизнес-курс: выйти на федеральный уровень и заметно усилить позиции в регионах, где уже знали об этом производителе колбас, мясных деликатесов, полуфабрикатов и консервации.

Для начала в компании вспомнили золотой принцип «кадры решают все» и на 80% обновили команду. Наряду с местными специалистами в «МаВР» пригласили опытных «варягов». Блок маркетинга и продаж возглавил киевлянин Сергей Венге, за плечами которого работа с такими международными брендами, как Pepsi, Mars, Snickers, McDonalds, Intel и др. Команду «МаВРа» пополнила и технолог из Украины Валентина Пузикова. Ее разработки, говорят в компании, не раз делали прорывы на украинском колбасном рынке.

Новым руководителем ключевого на сегодня Красноярского филиала стал Иван Сухарь. «Достижения компании - увеличение доли рынка, 50%-ный прирост клиентской базы, расширение территорий присутствия - это заслуга команды. В ней каждый, от топ-менеджера до рядового сотрудника, ориентирован на успех. В свою команду я искал именно таких талантливых людей. Пусть на это ушло больше времени, чем планировалось, но оно того стоило. Сегодня я работаю с теми, кто хочет и может привести компанию к победам, а не просто отсидеться», - говорит Иван Сухарь. Важный нюанс, добавляет руководитель Красноярского филиала «МаВРа»: он принципиально не стал приводить с собой команду с прежнего места. Набирал именно тех, кто живет в Красноярске. «В бизнесе все время нужно искать новые ходы. Но есть «киты», на которых он будет держаться всегда. И один из них - это ориентация на клиента. Повернись к нему лицом, подставь ухо, выслушай. Успех не заставит ждать — клиент проголосует за тебя у прилавка», - рассуждает Иван Сухарь.

Результатом «прислушивания» к потребителю стало значительное обновление ассортимента продукции (более чем на 30 позиций). Особенное внимание в «МаВРе» сегодня уделяют бизнес-процессам - оптимизируют документооборот, логистику. Работают над прямыми поставками, которые исключают посредника: говорят, так смогут гарантировать лучшее качество. Не забывают и о федеральных амбициях. Кроме расширения городов присутствия, в планах компании вывод на рынок новых торговых марок. Как "МаВР" увеличивает выручку в три раза и осваивает новые территории

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала