top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАппарат Верховного Совета Хакасии перечислил дневной заработок в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

Аппарат Верховного Совета Хакасии перечислил дневной заработок в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

20 сентября 2013 г. в 10:01

:

Теги :

Сотрудники Аппарата Верховного Совета Хакасии и руководители парламентских комитетов и комиссий перечислили свой однодневный заработок на счет помощи жителям Дальнего востока пострадавшим от наводнения.

Более 100 тысяч рублей собрали специалисты Аппарата и члены Президиума республиканского парламента в счет помощи жителям дальневосточных регионов пострадавшим от разгула стихии.

«Решение о перечислении однодневного заработка поддержали все сотрудники, - комментирует руководитель Аппарата Верховного Совета Хакасии Георгий Майтаков, - мы просто не могли остаться в стороне от беды, которая пришла на Дальний восток. Тем более, в Хакасии не понаслышке знают, что такое наводнение и его последствия».

Напомним, в апреле 2004 года в Абазе на реке Абакан произошло вскрытие ледового покрова, движение льда привело к образованию огромной ледяной плотины. Вода вышла из берегов на уровень 560 сантиметров. Только в Абазе были затоплены более 400 домов.

В ближайшие дни собранные средства будут перечислены на счет помощи пострадавшим от наводнения, сообщает пресс-служба ВС РХ. Аппарат Верховного Совета Хакасии перечислил дневной заработок в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала