top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии заведено уголовное дело против полицейских, не арестовавших хулиганов

В Хакасии заведено уголовное дело против полицейских, не арестовавших хулиганов

20 сентября 2013 г. в 15:47

:

Теги :

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело о халатности в отношении двух полицейских, которые не применили надлежащих мер к компании, нарушавшей общественный порядок и распивавшей алкоголь во дворе многоквартирного дома. Двое сотрудников ППС не задержали нарушителей общественного порядка, которые впоследствии совершили убийство жителя Абакана Акима Чебодаева.

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства Акима Чебодаева установлен факт ненадлежащего исполнения сотрудниками полиции Управления МВД РФ по городу Абакану своих должностных обязанностей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В отношении 38-летнего командира и 26-летнего полицейского патрульно-постовой службы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.

По версии следствия, 25 августа 2013 года полицейские, находясь на службе, получили сообщение о нарушении общественного порядка тремя мужчинами во дворе дома по улице Дружбы Народов города Абакана. Жительница дома сообщила, что трое мужчин распивают алкогольные напитки на детской площадке, в присутствии детей выражаются нецензурной бранью, в том числе в ее адрес.

Прибыв по вызову, полицейские не задокументировали обстоятельства совершения мелкого хулиганства, не установили личности лиц, виновных в совершении административного правонарушения, не приняли мер к установлению очевидцев происшествия, не обеспечили привлечение виновных лиц к ответственности, их задержание и доставление в дежурную часть для составления протокола.

Таким образом, вышеуказанные факты неисполнения обязанностей со стороны сотрудников полиции позволили мужчинам избежать ответственности за совершенное правонарушение и повлекли за собой возможность совершения в квартире дома по улице Дружбы Народов города Абакана 25 августа 2013 года убийства Акима Чебодаева. В Хакасии заведено уголовное дело против полицейских, не арестовавших хулиганов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 20 сентября 2013 г. в 16:38

Из жизненного опыта складывается всё больше мнение о том что сотрудники полиции не желают бороться с правонарушителями.Встаёт вопрос кто защитит законопослушных граждан?Для кого пишутся законы и почему повышается преступность?

Evgen7512 20 сентября 2013 г. в 17:28

Вот это я понимаю! Молодец министр МВД тов. Ольховский! Вот с весны бы так! Сколько бед можно было б избежать. Не пресекая малое правонарушение, мы, тем самым, потворствует образованию больших.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала