ГлавнаяСпортВ Абакане разыграли Кубок федерации конного спорта Республики Хакасия

В Абакане разыграли Кубок федерации конного спорта Республики Хакасия

23 сентября 2013 г. в 16:04

:

Ежегодный турнир состоялся в минувшие выходные на территории Республиканской Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту, несмотря на ненастную погоду, более 50 спортивных пар соревновались по трем дисциплинам конного спорта: конкур, выездка и двоеборье. Было разыграно семь комплектов наград.

В соревнованиях по выездке «Предварительный приз - дети» приняли участие 18 спортивных пар, победителем стала спортсменка III разряда Вайс Валерия на лошади Олигархия, второе место заняла также Вайс Валерия на лошади Саид, и третье место заняла Глухова Анастасия на лошади Согласный. В соревнованиях по выездке в категории юноши абсолютной чемпионкой стала кандидат в мастера спорта Ольга Чупина на лошади Олигархия, второе место у Вессели Елены на лошади Саид и третье место заняла Сорокина Полина на лошади Трояна.

Соревнования по двоеборью проходили в два зачета: Двоеборье (общий зачет) и Двоеборье для лошадей 4-5 лет, в этом виде программы приняли участие 20 спортивных пар.
В первом виде программы Двоеборье (общий зачет) победителем Кубка Федерации конного спорта Республики Хакасия стала мастер спорта Чупина Татьяна на лошади Консул, второе место заняла мастер спорта Мордвина Олеся на Румбе и третье место мастер спорта Чупин Николай на Чингиз Хане.

По программе Двоеборье для лошадей 4-5 лет Кубок Федерации конного спорта Республики Хакасия выиграл Чупин Николай на лошади Адиль, второе место заняла Игай Ольга на Пелле и третье место Ольга Сличная на Ремиксе.

В соревнованиях по конкуру приняло участие 18 спортивных пар, в конкуре до 100 см первое место заняла Зеновьева Полина на лошади Фокстрот, второе место заняла Майорова Дарья на лошади Прада и третье место заняла Королева Александра на лошади Форум. В конкуре до 110 см первое место заняла Майорова Дарья на лошади Прада, отпрыгав маршрут без штрафных очков, второе место заняла Зеновьева Полина на лошади Фокстрот и третье место заняла Едиханова Екатерина на лошади Визирь. Все спортсменки выполнил норматив II спортивного разряда.

На награждении победителей и призеров соревнований присутствовал Президент Федерации конного спорта Республики Хакасия Александр Алексеевич Магдалин, который поздравил всех спортсменов с успешным завершение соревнований и пожелал удачи на предстоящих стартах Кубка сибирского федерального округа по троеборью, а также вручил кубки и ценные призы.

Напомним, что с 04 по 06 октября состоятся соревнования по конному троеборью на Кубок Республики Хакасия в рамках Сибирского Федерального круга, посвященные памяти А.Б. Мальчевского.

Кроме этого, 28 сентября, в рамках Финала Большого Сибирского круга пройдут показательные выступления по конкуру. Свои навыки продемонстрируют воспитанники «Республиканской детско-юношеской спортивной школы по конному спорту». В Абакане разыграли Кубок федерации конного спорта Республики Хакасия