top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБудущее села Зелёное обсудили в Госкомимуществе Хакасии

Будущее села Зелёное обсудили в Госкомимуществе Хакасии

24 сентября 2013 г. в 09:21

:

Теги :

В Госкомимуществе Хакасии прошло совещание профильных ведомствам по вопросу размещения объектов социального и культурного назначения в с. Зелёное. Многодетные семьи и молодые специалисты, которые в будущем переедут жить в этот район по республиканской программе бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья, должны быть обеспечены социальной инфраструктурой.

Напомним, на сегодняшний день идёт активное предоставление земельных участков многодетным гражданам на данной территории, многие семьи уже ведут строительство. Всего в селе Зелёное будет предоставлено три тысячи участков, население увеличится в десять раз. Это потребует появления новых социальных объектов.

На сегодняшний день разработан генеральный план села Зелёного, согласно которому предусмотрены объекты коммунального назначения и культурно-бытовые объекты.

В каждом из массивов, а их 4, предполагается расположение детских садов, общеобразовательных школ, поликлиник, административно-деловых и физкультурно-оздоровительных центров, стадионов, культурно-досуговых центров.

На совещании принято решение о необходимости разработки проектно-сметной документации социальных объектов села Зелёное. Будущее села Зелёное обсудили в Госкомимуществе Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 24 сентября 2013 г. в 16:35

Только не понятно из статьи, а молодым семьям тоже в с.Зеленое будут давать или нет ?

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала