top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня горсовет Абакана утвердил в должностях новых заместителей мэра

Сегодня горсовет Абакана утвердил в должностях новых заместителей мэра

24 сентября 2013 г. в 14:40

:

Теги :

Сегодня на внеочередной сессии Совета депутатов по предложению Николая Булакина была утверждена новая структура Администрации города Абакана. У главы республиканской столицы стало меньше на одного заместителя — теперь их будет четыре. Персональный состав замов мэра так же изменился: депутаты горсовета утвердили в новых должностях трёх новых заместителей.

Из новой структуры исключена должность заместителя мэра Абакана по бюджету и финансам, возглавлявшего Бюджетно-казначейское управление. Само Управление так же претерпело изменения, и теперь приведено в соответствие с новой структурой.

Первым заместителем главы Абакана назначена Нина Бельтикова. В её ведении два структурных подразделения – Комитет муниципальной экономики и Бюджетно-финансовое управление, которое будет заниматься разработкой проекта бюджета республиканской столицы и стратегическим планированием развития города. До сегодняшнего назначения Нина Бельтикова была заместителем главы города по экономике.

Начальником Бюджетно-финансового управления назначен Валерий Вохмянин, который ранее работал в бывшем Бюджетно-казначейском управлении начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности.

Заместителем главы Абакана по ЖКХ и транспорту назначен Владимир Жуковский. До этого он работал директором МП «Водоканал». Владимир Жуковский курирует Управление коммунального хозяйства и транспорта, в том числе деятельность муниципальных предприятий ЖКХ, МУП «Троллейбусное предприятие», МУП «Управляющая жилищная компания», Административной комиссии.

На должностях еще двух заместителей мэра Абакана «кадры» остались прежние: Ирина Кацебина сохранила пост зама по социальным вопросам ,и курирует управление образования и УКМиС, а Алексей Лемин остался заместителеммэра по вопросам градостроительства, архитектуры и землеустройства и начальником ДГАЗ.

Управделами администрации столицы Хакасии так же остался Роман Кабанов, он курирует деятельность Аппарата мэрии и Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Все назначения вступают в силу с завтрашнего дня - 25 сентября 2013 года. Сегодня горсовет Абакана утвердил в должностях новых заместителей мэра

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 24 сентября 2013 г. в 15:42

очень жаль, что Виктору Константинову пришлось покинуть свой пост по возрасту. Он - замечательный человек, великолепный специалист. Когда ту меня возникла проблема коммунального характера, я везде обращалась: и в свой ЖЭУ, и в республиканскую жилищную инспекцию и лично к Арокину. Везде от меня отмахивались, говорили что мою проблему можно и позже решить. А жил инспекция с Арокиным - тем вообще на простого человека наплевать, зачем их только создали? Они не работают, только бумажки пишут! Помог только Виктор Иванович Константинов, большое ему спасибо!!!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала