top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

В Хакасии растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

25 сентября 2013 г. в 09:33

:

Теги :

В Хакасии растёт число заболевших гриппом и ОРВИ - за последнюю неделю за медицинской помощью обратились порядка 2100 больных, две трети из них - дети. Региональное Управление Роспотребнадзора отмечает темпы роста заболеваемости почти в 60% по сравнению с предыдущей неделей, но ещё остаются ниже эпидемического порога. Среди вирусов гриппа и ОРВИ преобладают типичные для осени штаммы.

На территории республики регистрируется сезонный рост заболеваемости ОРВИ без превышения недельных эпидемических порогов в целом среди населения. Всего с 16 по 22 августа (38 неделя) зарегистрировано 2096 заболевших ОРВИ, в том числе 1498 детей. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 59,2%, в основном за счёт взрослого населения. Уровень заболеваемости среди детей 0 - 2 лет ниже эпидпорога на 12,4%, 3- 6 лет – на 12,2%, 7 - 14 лет – на 9,5%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

В Абакане за медицинской помощью обратилось 752 человека, в том числе 491 ребёнок. Показатели заболеваемости среди детского населения ниже многолетних значений на 12,6%. Отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди взрослых жителей города, из которых на прошлой неделе заболел 261 человек, что на 22,5% выше недельного эпидпорога.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ установлено, что преобладают характерные для данного времени года респираторно - синцитиальные вирусы и аденовирусы (8,3% от числа обследованных). Вирусов гриппа А (H1N1), А(H3N2) и В не обнаружено.

Для предупреждения заболевания гриппом и ОРВИ медики рекомендуют соблюдать меры профилактики: одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма, для  поддержания защитных сил употреблять витамины, фитонциды, избегать близкого контакта с заболевшими людьми. В Хакасии растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 25 сентября 2013 г. в 12:30

Ну и где пезультат от сделанных прививок.Люди всё равно болеют а цены в аптеках на антивирусные заболевания растут.

Цири 25 сентября 2013 г. в 12:37

У нас на работе всех записали на прививку. целый список составили, но пока никого не укололи. Мы уже позаболели, я уж второй раз точно, блин, пока они соберутся нас вакцинировать, мы уже этим гриппом все переболеем.

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала