top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНа республиканском ипподроме в субботу разыграют призовой миллион

На республиканском ипподроме в субботу разыграют призовой миллион

26 сентября 2013 г. в 15:11

:

Теги :

В Хакасии коневладельцы разыграют призовой миллион - в субботу на республиканском ипподроме пройдут финальные бега и скачки Большого Сибирского Круга. Основные соревнования проводятся в Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской и Омской областях, финал же, по сложившейся традиции, стартует в столице Хакасии. На дорожках республиканского ипподрома выступят участники из Кемерово, Горного Алтая, Барнаула, Красноярска и Новосибирска.

Инициатором проведения этих состязаний в таком межрегиональном формате семь лет назад выступил Виктор Зимин. С тех пор заключительный решающий этап Сибирского круга традиционно проводится в Хакасии с участием лучших лошадей и наездников Сибири.

В этом году специально к финалу мероприятия Хакасия встретит регионы качественными изменениями на ипподроме: на беговом круге сделаны специальные виражи.

Конники Хакасии отмечают, что Виктор Зимин сделал большой вклад в развитие коневодства республики:

"Благодаря своему умению построить диалог власти и общества, и, самое главное, с людьми, которые имеют финансовые и организационные возможности активно влиять на изменение в любительском коневодстве, его жизненный опыт и поддержка ряда направлений, делают наши надежды на позитивные изменения в данном направлении более реальными".

"Люди могут сделать очень много, - заметил министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер. – Коневладельцы не стали ждать момента, пока эти изменения состоятся сами по себе. Увидев реальные шаги Правительства Республики, они стали способствовать этому процессу. Они уже доказали, что, за какое бы дело ни брались, они могут достигать результатов, в том числе и в конном спорте. Как результат - сегодняшнее достойное представление Хакасии в Сибири и по России".

В субботу 28 сентября, на ипподроме в 15 заездах будет разыгран миллионный призовой фонд, за который будут бороться более 100 лошадей. Среди разыгрываемых трофеев - Кубок Главы Хакасии, Кубок Верховного Совета, Кубок Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики и три кубка для выявления абсолютных чемпионов Большого Сибирского круга.
Начало бегов и скачек в 12-00. На республиканском ипподроме в субботу разыграют призовой миллион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала