top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДети Хакасии готовят подарки для пожилых людей

Дети Хакасии готовят подарки для пожилых людей

27 сентября 2013 г. в 10:51

:

Теги :

День пожилого человека уже не за горами. Жители Хакасии к празднику готовятся основательно, нашлось много желающих поздравить пенсионеров. Подарить им на память открытку или поделку, изготовленную своими руками, стало возможным благодаря акции  «Ты не один», которую организовало республиканское отделение «Почты России».

К акции присоединились социальные учреждения республики. В Центре социальной помощи семье и детям в п.Майна, к примеру, ребята изготовили 15 открыток с теплыми поздравлениями в адрес одиноких пенсионеров и тех, кто оказался в доме престарелых. Еще 50 открыток и множество приятных мелочей – сердечек, сухарниц - своими руками сделали дети из Центра для несовершеннолетних в г. Черногорске.

Не остались в стороне и ребята, проходящие курс реабилитации в Саяногорском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Кроме открыток, сделанных своими руками, одной семье пожилых людей они подарят в честь праздника подписку на газету «Саянские ведомости».

В доме-интернате для детей-инвалидов «Теремок» тоже готовятся к празднику - ребята нарисовали поздравительный плакат для жителей Абаканского пансионата ветеранов, а в День пожилого человека они придут в гости к долгожительнице Хакасии Анне Филипповне, которой в следующем году исполнится 100 лет. Женщина с добрым сердцем неоднократно оказывала спонсорскую помощь интернату, регулярно встречалась с детьми, и стала настоящим другом для всех ребят. Какой именно подарок готовится для нее в честь праздника, пока остается в секрете.

Напоминаем, принять участие в акции может любой житель республики. Вариантов поздравления множество. Организаторы акции «Ты не один», к примеру, предлагают отправить безадресное письмо, открытку, собрать посылку для пожилого человека, находящегося в доме престарелых, либо безадресно оформить подписку на какое-либо периодическое издание. Свое послание можно опустить в специальный ящик в любом почтовом отделении Хакасии, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. Дети Хакасии готовят подарки для пожилых людей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 27 сентября 2013 г. в 12:21

Как хорошо что существует этот праздник.Столько внимания и поздравлений в сторону пожилых людей.Дарить добро всегда в радость!

Гость 27 сентября 2013 г. в 18:41

молодцы, а мы в университете собрались и всем своим мамам и бабушкам сделали подобные запоминающиеся на всю жизнь подарки :) все были очень счастливы и приятно удивлены :))
так что дарите людям добро!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала