top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия примет участие в форуме парковых проектов «InPark-2013»

Хакасия примет участие в форуме парковых проектов «InPark-2013»

27 сентября 2013 г. в 12:46

:

Теги :

Мероприятие, призванное стать площадкой для обмена опытом для регионов Сибирского федерального округа, в которых создают и развивают промышленные парки, пройдет 12-13 ноября в городе Новосибирске.

В последние годы развитие реального сектора экономики России все больше связывается с созданием и деятельностью индустриальных парков как эффективных промышленных площадок. Хакасия не отстает. Развитие Абакано-Черногорской агломерации, а также создание промышленного парка «Черногорский» и агропромышленного парка «Алтайский» позволит не только создать новые рабочие места, но и привлечь потенциальных инвесторов в республику и простимулировать экономику региона. Но так как создание индустриальных парков для России еще в новинку, то ощущается несовершенство нормативной и методологической базы, нерешенность вопросов развития инфраструктуры и привлечения инвесторов. И эти вопросы обращают на себя внимание представителей органов власти и деловых кругов. Вот поэтому для решения этих проблем и обмена опытом и был создан форум парковых проектов InPark, который пройдет уже в третий раз.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Новосибирской области и ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области». Напомним, что в августе в Министерство экономики Республики Хакасия провело рабочее совещание в целях изучения и аккумулирования лучшего опыта, имеющегося в субъектах СФО по созданию индустриальных парков. В совещании принял участие, специально для этого приехавший в республику, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Виктор Балала. В ходе мероприятия были подняты такие темы, как: инвестиционные приоритеты и предлагаемые сервиса для потенциальных инвесторов промышленного парка, методическое сопровождение потенциального инвестора на каждой стадии: от заявки до резидента площадки, проблемы развития инфраструктуры и пути их решения. Именно после прошедшего совещания Хакасия была приглашена на форум «InPark-2013» не только в качестве участника, но и в качестве партнера для презентации опыта развития индустриально-парковой сферы в Республики Хакасия.

От республики в мероприятии примут участие представители экономических ведомств Республики Хакасия и города Черногорска, представители региональных СМИ, а также управляющей компании промышленного парка МП «Черногорский партнер-Авто». Всего «InPark-2013» предусматривает работу трех секций: «InPark. Инвестиции», «InPark. Инфраструктура», «InPark. Инициатива», сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Хакасия примет участие в форуме парковых проектов «InPark-2013»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала