top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗамглавы Росреестра сбежал за границу после растраты казённых денег

Замглавы Росреестра сбежал за границу после растраты казённых денег

30 сентября 2013 г. в 10:35

:

Теги :

Заместитель главы Росреестра Сергей Сапельников, фигурирующий в антикоррупционном расследовании, проводящемся сейчас в ведомстве, сбежал из России. По данным счётной палаты, при формировании кадастра недвижимости Росреестр провёл незаконные операции на сумму более 20 млрд рублей, а в отношении Сапельникова с начала сентября проводится служебная проверка. Чиновник, имеющий доступ к государственной тайне, предположительно укрылся в США. В Следственном комитете решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Счетная палата в конце июня сообщила, что Росреестр при создании кадастра недвижимости допустил нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда рублей, а система государственного кадастрового учета так и не создана. Также сообщалось, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ведет служебную проверку в отношении двух заместителей главы Росреестра, поводом для которой стали, в том числе, выводы Счетной палаты по программе создания кадастра недвижимости, пишет сегодня газета "Известия".

"Один из главных фигурантов этой проверки — замглавы Росреестра Сергей Сапельников — 7 сентября сбежал за границу. Его местонахождение до сих пор неизвестно. Чиновник является носителем государственных секретов 1-й категории, Росреестр и спецслужбы не давали ему разрешения на выезд", — говорится в публикации.

Издание добавляет, что Сапельников уже уволен и лишен доступа к государственной тайне, а Следственный комитет решает вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, мошенничестве и халатности. При необходимости Сапельникова могут объявить в международный розыск, добавляет газета. Замглавы Росреестра сбежал за границу после растраты казённых денег

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 30 сентября 2013 г. в 13:44

зачем растратил, надо было бежать с деньгами, а не скрываться потом без денег! или всё же на чёрный день себе немного оставил?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала