top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВКонтакте избавится от пиратского видео?

ВКонтакте избавится от пиратского видео?

1 октября 2013 г. в 12:31

:

Теги :

Популярная социальная сеть ВКонтакте разрабатывает технологию, которая не позволит загружать на свою страницу пиратские фильмы и видеоролики. Методика работы "антипиратской" программы схожа с аналогичной Content ID, которая уже используется сервисом видеохостинга YouTube. Удар по нелегальному контенту может сказаться на популярности ВКонтакте, отмечают эксперты.

Социальная сеть "ВКонтакте" намерена активно включиться в борьбу с нелегальным контентом. Но именно ради него многие ее пользователи имеют там свою страничку. Сейчас ресурс является по сути большим файлообменником, где в довольно хорошем качестве можно найти и любимые музыкальные хиты, и свежие фильмы.

Сейчас "ВКонтакте" ведет работу над технологией, которая должна помешать ее пользователям загружать в эту соцсеть пиратское видео. Об этом "Известиям" рассказал Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК. Информацию подтвердили представители еще нескольких правообладателей. Но в самой соцсети "ВКонтакте" отказались от комментариев по этой теме.

Если все же администрация соцсети пойдет на столь серьезный шаг, который по сути подорвет ее популярность, то вместо песни или фильма, любители "публичных" выступлений будут выкладывать свои варианты выступлений, отмечают эксперты.

Например, на видеосервисе YouTube, который доступен в России, можно теперь в основном найти такие шедевры, перепевки. Посмотреть нормальный видеоклип популярного исполнителя, можно, если хорошо покопаться в сети, и то он будет плохого качества. По технологии Content ID, которая по информации "Известий" есть у YouTube, правообладатель может зарегистрировать на этом сервисе ролик как свою собственность, и YouTube не позволяет другим размещать такие же ролики - даже в измененном виде в другом размере или качестве, с вырезанными фрагментами. ВКонтакте избавится от пиратского видео?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала