top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБолее миллиона рублей перечислили пострадавшим на Дальнем Востоке работники сферы образования Хакасии

Более миллиона рублей перечислили пострадавшим на Дальнем Востоке работники сферы образования Хакасии

1 октября 2013 г. в 15:32

:

Теги :

Свой однодневный заработок перечислили в помощь пострадавшим от стихийного бедствия на Дальнем Востоке работники Министерства образования и науки Хакасии и подведомственных ему организаций, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии.

Коллективы Саяногорского детского дома «Ласточка» и Боградского профучилища №13 перевели средства на благотворительный счет. Работники министерства образования и науки Хакасии и подведомственные ему учреждения перечислили собранные денежные средства сельскохозяйственному техникуму с.Ленинского Еврейской автономной области. Всего более миллиона рублей. Эти средства будут направлены на ремонт здания техникума и общежития, а также на восстановление учебного оборудования и техники заведения.

«Природа нанесла значительный ущерб жителям Дальнего Востока, - отмечает министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата. – Отрадно, что откликнулись на эту беду и оказали финансовую помощь работники образования. Мы также имеем возможность пригласить студентов Ленинского техникума на обучение и проживание».
Кроме того, сотрудники минобразования республики приняли активное участие в заготовке овощей для Дальневосточного федерального округа. Более миллиона рублей перечислили пострадавшим на Дальнем Востоке работники сферы образования Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала