top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасэнергосбыт банкротит Абаканвагонмаш за долги

Хакасэнергосбыт банкротит Абаканвагонмаш за долги

2 октября 2013 г. в 09:25

:

Теги :

ОАО «Хакасэнергосбыт» обратилось в в Арбитражный суд Хакасии с заявлением о признании банкротом одного из крупнейших предприятий региона - ОАО «Абаканвагонмаш», которое задолжало энергетикам порядка 10 млн.рублей.

Десять миллионов рублей «Абаканвагонмаш» недоплатил с ноября по декабрь 2012 года, а с января 2013 года предприятие расторгло договор энергоснабжения с ОАО «Хакасэнергосбыт». Лишившись крупного покупателя электричества, хакасские энергетики обратились в Арбитражный суд с иском о признании должника несостоятельным, или — банкротом.

«Процедура банкротства в отношении такого крупного промышленного объекта как «Абаканвагонмаш» инициирована нами впервые, но созданный прецедент мы планируем использовать в дальнейшей деятельности по взысканию долгов с потребителей компании», - сообщается в распространённом сегодня ОАО «Хакасэнергосбыт» пресс-релизе.

«Для Хакасии «Абаканвагонмаш» - историческое предприятие, некогда бывшее его гордостью, из цехов этого завода вышли сотни известных на всю республику специалистов. Мы понимаем его ценность и значимость для региона. И обанкротить такой объект на сегодняшний день для нас не самоцель. В данном случае наши действия - это средство сохранения энергетической стабильности в этом же регионе», - комментирует ситуацию Игорь Шульгин, Управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт». Хакасэнергосбыт банкротит Абаканвагонмаш за долги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала