top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия примет участие в общероссийских учениях по Гражданской обороне

Хакасия примет участие в общероссийских учениях по Гражданской обороне

2 октября 2013 г. в 09:37

:

Теги :

В пятницу, 4 октября, по всей стране пройдут тренировки по гражданской обороне. В крупномасштабных учениях, приуроченных к 81-й годовщине образования гражданской обороны России, будут задействованы федеральные и региональные органы исполнительной власти, местное самоуправление. Население в учениях задействовано не будет, жителям Хакасии следует соблюдать спокойствие.

Организаторы учений планируют оценить готовность управленческого аппарата и сил ГО к проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения.

В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. В частности, задействована региональная система централизованного оповещения, выезд оперативных групп на запасные пункты управления, заседание эвакуационных комиссий, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, развертывание сборных эвакопунктов и некоторые другие.

Информация о предстоящих учениях и ходе их проведения будет регулярно размещаться в СМИ, однако населению не следует волноваться и поддаваться паническим настроениям. В день проведения учений – 4 октября – жители Хакасии могут заниматься своими повседневными делами.

Руководитель всероссийской штабной тренировки – Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Организация учения и контроль выполнения возложены на МЧС России. Руководителем гражданской обороны Республики Хакасия является глава субъекта Виктор Зимин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Хакасия примет участие в общероссийских учениях по Гражданской обороне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала